ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА?

Окна ПВХ состоят из трех комплектующих – профиля, стеклопакета и фурнитуры. 
 
Металлопластиковый профиль бывает разных производителей; стран изготовления: российский, немецкий, австрийский и т. д.; различается по ширине: 58, 60, 70 мм; с разным количеством внутренних камер – 3х, 5ти камерный. 
 
Стеклопакет можно поставить однокамерный (2 стекла), двухкамерный (3 стекла) или одно стекло. Можно заполнить камеру аргоном, установить энергосберегающий стеклопакет, наклеить цветную пленку или противоударную. 
 

 

 


Фурнитура существует

Это не только ручки и петли, а сложный механизм в виде металлической обвязки створки и рамы, позволяющий при повороте ручки плотно прижимать створку к раме и обеспечивающий герметичность и водонепроницаемость окна, а также различные механизмы проветривания и безопасности. 
 
Также к окнам можно подобрать дополнительные элементы, такие как подоконники (обычные, ПВХ или акриловые), москитные сетки, откосы. Все это влияет на теплозащитные свойства, шумоизоляцию, устойчивость к ветровым нагрузкам и промерзанию.
 

НАШ БЛОГ

ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА?

Окна ПВХ состоят из трех комплектующих – профиля, стеклопакета и фурнитуры. Кратко расскажем об особенностях всех составляющих.

КЛАСС ПРОФИЛЯ А и B - В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Небольшой ликбез для тех, кто об этом слышал, но все еще не разобрался, что значит «класс А» применительно к оконным профильным системам, чем он отличается от «объектного» класса и почему это так важно.

МЕХАНИЧЕСКОЕ РАЗРУШЕНИЕ ОКНА

Рассмотрим основные причины данной проблемы, а также ответим на вопросы - как проявляется разрушение окна и когда оно может начаться.

ГЛАВНЫЙ МИФ О ПЛАСТИКОВЫХ ДВЕРЯХ

Существует миф, что двери из ПВХ — недостаточно надёжные и безопасные. Спешим вас разубедить!

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА БЕСПЛАТНЫЙ ЗАМЕР